Subasta 928T, Lote # 53
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal.
Decorada con aplicaciones de metal dorado a manera de bellotas, coronas florales con listones y acantos.
Presenta soporte restaurado, marcas y desgaste.
*Medidas estándar europeas*.
Estimado $ 5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |